Уже более 10 лет в лидерах по продажам КАМАЗ

Официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и прицепной техники
№1 по продажам КАМАЗ в Москве и МО в 2023 году

ООО «ТракХолдинг» - официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и производителей прицепной техники


02.08.2011

Городские автобусы НЕФАЗ на газу


Рязанская автоколонна 1310, получила новейшие автобусы НЕФАЗ на шасси КАМАЗ, на прошлой неделе. Заметим, что ездить на них могут так же и люди с ограниченными возможностями. Новые автобусы дочки «КАМАЗа» соответствуют экологическому стандарту «Евро-4», оснащаются системой ГЛОНАСС, а в качестве топлива используют газ метан. Закуплены автобусы путём программы софинансирования из муниципального и федерального бюджетов.

Появился газобаллонный автобус НЕФАЗ и в Казани на маршруте №63. Автобус имеет экологически чистый двигатель стандарта «Евро-4», комфортабельный. Сейчас ещё этот автобус выделяется белым цветом и надписью на крыше «Экономия. Метан. Экология», но в будущем это будет основной городской экологичный и экономичный транспорт. В частности Николай Стукалов зампред комитета исполкома Казани по транспорту и связи сообщил на встрече с журналистами, что с 2007 года в Казани ведётся работа по повышению экологической чистоты общественного транспорта. Так же Николай Стукалов отметил, что новый НЕФАЗ это первый настоящему газовый автобус, имеющий не комбинированный двигатель, а чистый метановый. Пока ещё работа газового автобуса НЕФАЗ это полевое испытание. В течении трёх месяцев за ним будут наблюдать, после чего будет принято решение о оснащении города такими автобусами.

Автобус НЕФАЗ-5299 собирается на шасси КАМАЗ в городе Нефтекамск на ОАО «НЕФАЗ» дочернем предприятии «КАМАЗ». Газовые двигатели для автобуса предоставляет партнёр КАМАЗа ООО «РариТЭК». 10 газовых баллонов устанавливаются на крыше автобуса. В автобусе предусмотрена откидывающаяся рампа для съезда колясок на тротуар и специально место для инвалидов-колясочников. Люки на НАФАЗ-5299 оборудованы электрическими приводами.

Другие новости

Оставьте заявку -
мы свяжемся с Вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку ваших персональных данных.