Уже более 10 лет в лидерах по продажам КАМАЗ

Официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и прицепной техники
№1 по продажам КАМАЗ в Москве и МО в 2023 году

ООО «ТракХолдинг» - официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и производителей прицепной техники


22.11.2013

В ноябре команда «КАМАЗ-мастер» отправилась на подготовку к ралли «Дакар-2014». На тожественные проводы приехали президент Татарстана Рустам Минниханов, мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев, генеральный директор предприятия Сергей Когогин.

В связи с тем, что контроль задымленности на соревнованиях стал жестче, а в недалеком будущем вводятся ограничения объема двигателя до 16,5 литра, спортивный КАМАЗ-4326 был модернизирован: его мотор заменили двигателем Liebherr, ранее опробованным на соревнованиях «Шелковый путь». Кроме того, новые гоночные автомобили КАМАЗ отличаются от своих предшественников изменением конструкции кузова, тормозной системой, настройкой подвески, заменой фар на светодиодные лампы, новыми, менее шумными, глушителями.

Рустам Минниханов провел тест-драйв усовершенствованного спортивного грузовика на новой тренировочной трассе и отозвался о нем благожелательно.

По мнению Сергея Когогина, сборка трех новых автомобилей прошла удачно, поэтому, если удача будет к команде благосклонна, можно ожидать, что наши ребята пройдут это испытание успешно.

21 ноября техника и спортсмены прошли техническую комиссию во Франции. Далее машины на корабле отправятся в Южную Америку, а команда вернется домой и вылетит на соревнования незадолго до Нового года.


Другие новости

Оставьте заявку -
мы свяжемся с Вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку ваших персональных данных.