Уже более 10 лет в лидерах по продажам КАМАЗ

Официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и прицепной техники
№1 по продажам КАМАЗ в Москве и МО в 2023 году

ООО «ТракХолдинг» - официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и производителей прицепной техники


27.07.2011

«КАМАЗ» укрепляет свои позиции на Украине


Самым продаваемым грузовиком грузоподъёмность свыше 16 тонн на Украине стал так же представитель КАМАЗа, а именно КАМАЗ-45143, сельскохозяйственный самосвал. На одну эту модель приходится 16,7% рынка тяжёлых грузовых автомобилей.

По среднетоннажному сегменты – грузовые автомобили 8-16 тонн, доля ОАО «КАМАЗ» в сравнении с прошлым полугодием так же подросла на 4 процента и составила 17,7 процента. По итогам полугодия «КАМАЗ» вошёл в лидирующую тройку, а в июне вышел на первое место. Продажи среднетоннажных автомобилей КАМАЗ увеличились почти на 44%.

Эти результаты являются как положительной динамикой в украинской экономике, так и повышения уровня лояльности украинских потребителей к российскому бренду КАМАЗ. Важными составляющими успеха стали маркетинговая, продуктовая и сервисная политика ОАО «КАМАЗ» на украинском рынке.

В первом полугодии этого года ОАО «КАМАЗ» презентовал на Украине новый рестайлинговый модельный ряд КАМАЗ. В новых автомобилях значительно улучшены потребительские свойства: снижен расход топлива, увеличены удельная грузоподъёмность, ресурс, межсервисный интервал. Рестайлинговые автомобили уже получили положительные отзывы потребителей России. На Украине они были представлены впервые, и ОАО «КАМАЗ» возлагает на них большие надежды.

Весной 2011 года ОАО «КАМАЗ» провёл мероприятие «День Клиента КАМАЗ на Украине». В его рамках потребители смогли ознакомится более тремя десятками как автомобилей КАМАЗ, так и спецтехникой на шасси КАМАЗ. Так же в рамках мероприятия прошла техническая конференция «Рынок грузовой автотехники Украины: перспективы и тенденции». Такие мероприятия ОАО «КАМАЗ» сделает ежегодными.

В сервисной политике одним из важных шагов стало распространение на территорию Украины увеличение межсервисного пробега новых грузовиков КАМАЗ. В первом квартале текущего года, ОАО «КАМАЗ» изменил периодичность техобслуживания с 5500 км до 8000 км.

С учётом положительной динамики украинского рынка грузовых автомобилей маркетологи ОАО «КАМАЗ» прогнозируют во втором полугодии увеличение объёмов продаж автомобилей КАМАЗ и спецтехники на шасси КАМАЗ.

Другие новости

Оставьте заявку -
мы свяжемся с Вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку ваших персональных данных.