Уже более 10 лет в лидерах по продажам КАМАЗ

Официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и прицепной техники
№1 по продажам КАМАЗ в Москве и МО в 2023 году

ООО «ТракХолдинг» - официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и производителей прицепной техники


07.11.2011

Всего в пробеге участвовало 15 автомобилей. Общая длина маршрута составила три с половиной тысячи километров через 11 областей России. За время проведения автопробега, автомобили КАМАЗ с газобаллонным оборудованием, установленным компанией ООО «РариТЭК» проявили себя как надёжные и экономичные транспортные средства. В пробеге участвовали: бортовой грузовик, самосвал, грузопассажирский с крано-манипуляторной установкой на базе шасси КАМАЗ 43114, мусоровоз Minipak MK2 на базе шасси КАМАЗ 4308, вакуумная машина и передвижной автомобильный заправщик газа,. Так же в пробеге участвовали и автобусы НЕФАЗ на шасси КАМАЗ: пригородный и городской полунизкопольный.

В областных центрах, через которые пролегал путь «Голубого коридора-2011», были проведены выставки автомобилей участников пробега и круглые столы, в которых участвовали руководители субъектов РФ, администрации, автотранспортные предприятия, экологические организации и представители СМИ. На круглых столах обсуждались перспективы и преимущества использования природного газа в автотранспорте. Преимущества экономического использования метана по сравнению с дизельным и бензиновым топливом. К примеру, на газобаллонном самосвале КАМАЗ за 10 лет эксплуатации экономия при использовании метана составляет более шести миллионов рублей, что в два с половиной раза превышает стоимость самого самосвала КАМАЗ.

Итогами круглых столов были подписания соглашений о намерениях между администрациями шести регионов и ОАО «Газпром». Данные соглашения подразумевают готовность сторон по реализации программы перевода автотранспорта на природный газ и расширение сети газонаполнительных компрессорных станций для заправки автотранспорта.

«Голубой коридор-2011» наметил предпосылки по успешному переводу транспорта на природный газ. «Газпром» готов на себя взять строительство газокопрессорных станций, развивать их сеть на территории всей страны и обеспечить топливом. Причём в дали от газовых магистралей обеспечение газовых заправок будет осуществляться при помощи передвижных газовых заправщиков. ОАО «КАМАЗ» уже давно совершенствует технику, работающую на газе - метане и может предложить для потребителей льготные варианты по её приобретению. Областные и городские администрации организуют перевод транспортного парка на газовое топливо и в рамках имеющихся полномочий создадут благоприятный инвестиционный климат для тех организаций, которые принимают участие в этой работе.

{photoalbum id=78 name="КАМАЗ_-_голубой_коридор_2011" }

Другие новости

Оставьте заявку -
мы свяжемся с Вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку ваших персональных данных.