Уже более 10 лет в лидерах по продажам КАМАЗ

Официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и прицепной техники
№1 по продажам КАМАЗ в Москве и МО в 2023 году

ООО «ТракХолдинг» - официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и производителей прицепной техники


19.07.2011

Итоги первого полугодия ОАО «Автоприцеп-КАМАЗ»


В первом полугодии предприятие произвело и реализовало 1266 прицепов, выручка от их реализации составила 516 миллионов рублей. За время работы новой команды во 2-ом квартале 2011 года предприятием произведено и реализовано 743 прицепа на сумму 309 миллионов рублей. Темп прироста составил 145% к бизнес-плану, а к показателю аналогичного периода прошлого года – 167%. Для второго квартала эти цифры ещё более впечатляют, рост к бизнес-плану – 145%, а к аналогичному периоду 2010 года – 182%, при этом стоит заметить, что во втором квартале реализовано на 220 прицепов больше чем в первом, что составляет рост в 142%. На сегодня предприятие выпускает 16 прицепов в сутки, тогда как в первом квартале выпускало только 8 прицепов.

Произошли и изменения в кадровой политике. Созданы все условия для омоложения кадров, за второй квартал средний возраст работников составил 45 лет, тогда как ранее он составлял 47 лет. Достигается это и за счёт привлекательности рабочих мест по заработной плате, например во втором квартале заработная плата выросла на 24% по отношению к 1-му кварталу, а по отношению ко 2-му кварталу 2010 года на 62%. Так как рост производства растёт, то и кадры требуются во всё большем количестве, ведётся набор инженеров, рабочих как основного, так и вспомогательного производства. По аналогии с ОАО «КАМАЗ», ОАО «Автоприцеп-КАМАЗ» стал сотрудничать с учебными заведениями, например с Региональным многопрофильным колледжем, который готовит специалистов необходимых для предприятия специальностей, а с Пятигорским государственным университетом вообще договорились о совместной разработке перспективных моделей специальной техники и сельскохозяйственного оборудования и последующим освоением их на производстве.

Большое внимание руководство уделяет качеству выпускаемой спецтехники, например унификации прицепов, применению новых красок Helios, использование светотехники на диодах, установка ABS-системы на всей выпускаемой технике, увеличению срока гарантийного обслуживания. Уже начато формирование сети сервисных центров для обслуживание выпускаемой прицепной техники.

В целях развития предприятия был проведён ряд переговоров. Так на прошедшем в г. Геленджик «Зерновом союзе» была достигнута договорённость о поставках во втором полугодии 2011 года не менее 450 прицепов и 50 автопоездов. На территории ЮФО и СКФО будет создан совместный дилерский центр по обслуживанию крано-манипуляторных установок Palfinger. При развитии инновационных проектов при участии края был подписан договор на разработку и последующее производство плит для теплообменников. В этом месяце были изготовлены опытные образцы. Достигнута договорённость о заключении соглашения на изготовление бортов и осей производства «Автоприцеп-КАМАЗ» для нужд подразделений ОАО «КАМАЗ».

Руководство предприятия поставило перед коллективом следующие задачи: повышение производительности труда и неуклонной рост качества продукции, внедрение на «Автоприцеп-КАМАЗ» производственной системы «КАМАЗ». Данная система основана на принципах Бережливого производства и для её осуществления необходимо эффективно использовать производственные площади, развивать новую и диверсифицированную продукцию, постоянно повышать уровень самообразования и профессионализма. Так же управление предприятием много внимания уделяет многопрофильному повышению квалификации, на производителе прицепной техники будут внедряться самые передовые методы работы.

Другие новости

Оставьте заявку -
мы свяжемся с Вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку ваших персональных данных.