Уже более 10 лет в лидерах по продажам КАМАЗ

Официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и прицепной техники
№1 по продажам КАМАЗ в Москве и МО в 2023 году

ООО «ТракХолдинг» - официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и производителей прицепной техники


15.03.2012

КАМАЗ посетил губернатор Кировской области


Сопровождали Кировского губернатора представители руководства города Набережные Челны и министр экономики Татарстана Шагиахметов Мидхат. Со стороны компании КАМАЗ, гостей встречал Клочков Юрий (первый зам. ген. директора ОАО «КАМАЗ»).

Основная цель приезда Белых Никиты это посещение Камского индустриального парка «Мастер» и получение опыта по созданию подобных предприятий. Во время осмотра технопарка, его генеральный директор Стеблов Максим показал ряд производств, в числе которых были и совместные предприятия ОАО КАМАЗ и «Даймлер»: «Мерседес-Бенц Тракс Восток» и «ФУЗО КАМАЗ Тракс Рус».

ООО «КИП «Мастер» - собственник площадей технопарка был основан в 2004 году на площадях дочки КАМАЗа - ЗАО «Ремдизель». Доли уставного капитала разделены поровну между ОАО «КАМАЗ» и Республикой Татарстан. Создание технопарка являлось следствием увеличения объёма выпуска КАМАЗом автобусов и грузовиков, что потребовало развитие эффективных и современных производств по выпуску автомобильных компонентов.

Сегодня Камский индустриальный парк «Мастер» действенный инструмент по поддержке субъектов как малого, так и среднего бизнеса, он вносит ощутимый вклад в социально-экономическое развитие Набережных Челнов. На 369490 кв. м. производственных и 60600 кв.м. офисных площадях работают 179 компаний, на которых трудятся 3233 человека. Суммарный оборот компаний технопарка составил за 2011 год 22 миллиарда рублей.


Другие новости

 

Оставьте заявку -
мы свяжемся с Вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку ваших персональных данных.