Уже более 10 лет в лидерах по продажам КАМАЗ

Официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и прицепной техники
№1 по продажам КАМАЗ в Москве и МО в 2023 году

ООО «ТракХолдинг» - официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и производителей прицепной техники


18.08.2011

Между «КАМАЗ» и «Маркополо» подписано Соглашение о намерениях


До визита Президента Татарстана Минниханова Рустама в экономический центр Бразилии город Рио-де-Жанейро, российская и бразильская компании - ОАО «КАМАЗ» и «Маркополо» договорились о начале изучения возможности и подготовки технико-экономического обоснования о создании СП на территории Российской Федерации. Со стороны РФ, Соглашение подписано ген. директором ОАО «КАМАЗ» Когогиным Сергеем, со стороны Бразилии в подписании принимали участие: соучредитель и основной акционер «Маркополо» Вальтер Гомес Пинто (Valter Gomes Pinto), ген. директором «Маркополо» Жозе Рубенс де ла Роса (José Rubens de la Rosa), ген. директор ООО «ПолоАвтоРус» Юрий Эдуардо Кайо (Yuri Eduardo Caio).

Соглашение подразумевает, что в случае полной эффективности проекта показанных технико-экономическим обоснованием, на паритетной основе будет создано СП. Главной целью деятельности совместного предприятия является продажа и производство в России и странах СНГ автобусов марки Marcopolo, которые будут размещаться на бази автобусных шасси КАМАЗ. Автобусы будут соответствовать экологическим стандартам «ЕВРО-4» и удовлетворять всем требованиям, которые современность предъявляет к специальной технике по перевозке пассажиров.

Справка:

ОАО «КАМАЗ» – крупная автомобильная корпорация России. Группа компаний «КАМАЗ» насчитывает девяносто шесть предприятий, из низ 13 это основные дочерние компании. В штате корпорации насчитывается 60000 человек. Сервисное обслуживания охватывает не только всю Россию и государства СНГ, но и традиционные рынки дальнего зарубежья. Фирменная сеть насчитывает сто тридцать дилеров и свыше ста автомобильных сервисных центров. Основой продукции ОАО «КАМАЗ» являются грузовые автомобили с полной массой 14-40 тонн, газовые и дизельные двигатели. Автомобили марки КАМАЗ и специальная техника на их базе эксплуатируются более чем восьмидесяти странах СНГ, Азии, Европы, Латинской Америки и Африки.

Marcopolo S.A. – автобусный концерн, штаб квартира в Бразилии. Основан в 1949 году, а на сегодня стал одним из крупнейших автобусных производителей мира. Имеет четыре завода в самой Бразилии. Имеет так же ряд заводов и производств в Мексике, Колумбии, Аргентине, Египте, Южной Африке, Китае и Индии. Общая численность работников составляет более 14000 человек. Концерн Marcopolo занимается производством автобусов всех классов, экспорт своей продукции осуществляет в более сотню государств мира.

Другие новости

Оставьте заявку -
мы свяжемся с Вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку ваших персональных данных.