Уже более 10 лет в лидерах по продажам КАМАЗ

Официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и прицепной техники
№1 по продажам КАМАЗ в Москве и МО в 2023 году

ООО «ТракХолдинг» - официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и производителей прицепной техники


19.08.2011

Модернизированные автобетоносмесители «TZA/KAMAZ»


Туймазинский завод автобетоновозов ведёт непрерывную модернизацию автобетоносмесителей. Недавно на заводе был разработан новый автобетоносмеситель ёмкостью 7 кубометров - 58147G, который устанавливается на шасси рестайлингового КАМАЗ-65115. Этот автобетоносмеситель получил несколько решений конструкторов для улучшения потребительских свойств: снижена масса не только автомобиля, но и машины в целом, увеличена долговечность узлов, обеспечена максимальная загрузка смесительного барабана.

Оптимизация конструкции смесителя барабана стала одним из главных новшеств. Конструктивным новшеством стала установка направляющей «трубы» в горловине смесителя, это предотвратит выплескивание бетонной смеси при движении на подъёмах и её разбрызгивание при загрузке. Значительно облегчить труд оператора и снизить вес технологического оборудования призваны лёгкие, но износостойкие разгрузочные лотки изготавливаемые из пластика.

Более удобным и безопасным стал Осмотр оператором загрузочного устройства, что достигнуто улучшением конструкции лестницы. Управление приводом смесительного барабана теперь осуществляется с левой и правой сторон, а так же на верхней площадке обслуживания. Обогрев водобака так же подвергся модернизации, теперь он осуществляется при помощи термостата от 24В бортовой сети, что обеспечивает как пассивное утепление, так и принудительный подогрев.

Другие новости

Оставьте заявку -
мы свяжемся с Вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку ваших персональных данных.