Уже более 10 лет в лидерах по продажам КАМАЗ

Официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и прицепной техники
№1 по продажам КАМАЗ в Москве и МО в 2023 году

ООО «ТракХолдинг» - официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и производителей прицепной техники


22.05.2012

Главной целью проведённого конкурса был поиск идей, которые бы повысили комфортность и привлекательность автомобилей КАМАЗ. Основное требование предъявленное к конкурсантам – предложение оптимального решения по обеспечению потребителей автомобиля КАМАЗ удобствами в различных ситуациях.

На конкурс были представлены работы учащихся Камской государственной инженерно-экономической академии, Камского института искусств и дизайна, Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева и Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица. Всего на конкурсе было семь категорий: сервисное и текущее обслуживание, погрузочно-разгрузочные работы, заправка топливом, расходными материалами и жидкостями, поддержание чистоты и порядка в автомобиле, свободное время в автомобиле, автомобиль в движении, дорожные ситуации. Так же участники конкурса могли предложить собственные ситуации.

В финал вышли 11 работ. Экспертная комиссия состояла из топ-менеджеров, руководителей и специалистов ОАО «КАМАЗ», НТЦ и Корпоративного университета «КАМАЗ». Третье место занял студент Камской государственной инженерно-экономической академии Галияхметов Руслан. Его предложение состояло в варианте низкого расположения кабины для грузовых автомобилей КАМАЗ, которые используются в муниципальном обслуживании. Второе место получила студентка СПбГХПА Шибанова Галина, предложившая разделять пространство кабины грузовика на зоны трансформируемые в зависимости от требований водителя. Победил же в конкурсе студент СПбГХПА Балуков Максим, предложивший модульную компоновку кабины, благодаря чему на базе одного автомобиля может быть размещено до трёх модулей для различной эксплуатации и условий комфорта. По номинации «Лучшая идея» приз достался студенту СПбГХПА Борисенко Сергею, предложившему совершенно новый принцип входа в кабину.

{photoalbum id=89 name="КАМАЗ_-_cтуденты_проектируют_КАМАЗ" }

Другие новости

Оставьте заявку -
мы свяжемся с Вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку ваших персональных данных.