Уже более 10 лет в лидерах по продажам КАМАЗ

Официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и прицепной техники
№1 по продажам КАМАЗ в Москве и МО в 2023 году

ООО «ТракХолдинг» - официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и производителей прицепной техники


04.08.2021

Фото и видео с обучения экономичному и безопасному вождению седельного тягача 54901 от ТФК «КАМАЗ» на базе дилера ТракХолдинг



Уважаемые клиенты!


Рады поделиться тем, что 29 июля 2021 состоялось обучение безопасному и экономичному вождению седельного тягача КАМАЗ 54901 в офисе компании ТракХолдинг в Московской области, г. Пушкино.

 

Вашему вниманию короткий видеоролик про то, как прошло обучение:



Предлагаем также ознакомиться с фотоотчетом состоявшегося мероприятия:


Обучение безопасному и экономичному вождению КАМАЗ 54901 прошло в уютной дружеской атмосфере


В обучении приняли участие как клиенты, кто приобрел или планирует приобрести новый KAMAZ 54901, так и сотрудники ТракХолдинг. Обучение проводил опытный инструктор ТФК «КАМАЗ» по эксплуатации автотехники – Скрылёв Евгений Михайлович, который специально прилетел с родины КАМАЗ из Набережных Челнов, чтобы поделиться своим опытом и ценной информацией. Семинар проводился в комфортном офисе, предоставленном компанией ТракХолдинг.

 


Инструктор ТФК «КАМАЗ» Скрылёв Евгений Михайлович

Для эффективности взаимодействия между спикером и участниками семинара заявленная группа должна была быть небольшой – от 6 до 10 человек. Обучение проводилось в формате дискуссии, каждый из участников смог задать вопросы и уточнить интересующую информацию. Тема курса оказалась настолько актуальной, что многие из клиентов, которые не смогли посетить обучение в указанный день, оставили заявки на будущие мероприятия.


В перерывах между блоками обучения гости мероприятия обсуждали полученную информацию


Сотрудники ТракХолдинг, посетившие мероприятие, активно принимали участие в дискуссиях и делились своим рабочим опытом

 

Теоретическая часть обучения по вождению тягача КАМАЗ 54901 К5 длилась 3 часа и включала в себя, в том числе, информацию про:

  • Особенности комплектации магистрального тягача поколения К5
  • Улучшенную аэродинамику и стильный современный дизайн автомобиля
  • Систему помощи водителю ADAS
  • Систему динамической стабилизации автомобиля ESP
  • Возможности модификации прошивки мощности двигателя без дополнительной перекомплектации авто
  • Сниженную стоимость технического оборудования и повышенный ресурс эксплуатации до 1 200 000 км и т.д.

 

Инструктор ТФК «КАМАЗ» и участники в рамках обсуждения темы экономии
разобрали факторы, влияющие на расход топлива в зависимости от ситуации на дороге,
а также изучили полезные возможности различных режимов и кнопок управления тягача 54901


Вернёмся к заглавной теме обучения - экономичному вождению тягача КАМАЗ 54901. Рассчитаем для автопарков разного масштаба (от 1 до 100 единиц техники), сколько же может сэкономить руководитель предприятия, применяя на практике полученные на семинаре теоретические знания. Конечно, нужно отдавать себе отчет в том, что на реальных маршрутах приведенные ниже цифры будут зависеть от множества факторов, таких, например, как погодные условия или состояние дорожного покрытия. Но это не означает, что не надо стремиться к оптимизации затрат. Даже если экономия будет не столь значительна, как показано в таблице, она всё равно будет. К тому же всё очень индивидуально. Влияние внешних факторов, которые нивелируют выгоду, конкретно для своего бизнеса сможет оценить только сам собственник.

Для Вашего удобства компания ТракХолдинг на основе реальных исследований завода КАМАЗ подготовила расчеты экономии в зависимости от размера автопарка:


Экономия компаний при превентивном вождении седельного тягача КАМАЗ 54901

Так, к примеру, средний пробег КАМАЗ 54901 в месяц составляет 16 000 -18 000 км. При превентивном вождении седельного тягача, компания экономит от 2 до 4 литров на 100 км, а в месяц – это от 320-360 литров. Стоимость одного литра топлива примерно 50 рублей. Итого, месячная экономия = 16 000 - 18 000 рублей с автомобиля при экономии 2 литров топлива и 32000 – 36 000 рублей – при экономии 4 литров. А если посчитать годовую выгоду, при условии постоянной эксплуатации автопарка, цифры существенные, даже для небольших предприятий.

 


Обсуждения продолжились во время перерыва на кофе-брейк


На семинаре особое внимание было уделено:

  • Специально разработанному инструкторским бюро завода двигателю КАМАЗ 910-12.450, мощностью 450 лошадиных сил, экологического класса Евро-5. Он имеет объем 12 л, 6 цилиндров, встроенную систему Common Rail. Для экономичного вождения седельного тягача с данным мотором рекомендуется использовать рабочие обороты коленчатого вала 950-1050 оборотов в минуту, не использовать двигатель на холостом ходу, так как тратится от 2 до 5 литров топлива в час, заправляться только качественным топливом и т.д.
  • Автоматической 12-ступенчатой коробке передач ZF Traxon, дающей большую мощность при меньшем расходе топлива, идеально подходящий вариант для магистрального тягача.
  • Многофункциональному рулевому колесу и панели приборов с бортовой информационной системой.

 

Очный формат проведения обучения, безусловно, имеет ряд преимуществ, в числе которых возможность совместно с инструктором в личном диалоге прояснить самые спорные моменты

В процессе обучения участники активно задавали вопросы по полученной информации. Евгений Скрылёв давал развернутые ответы, приводил примеры из своего опыта. Были затронуты важные нюансы, с которыми водители, механики и работники сервиса столкнулись на практике. Спикер охотно поделился решениями ситуаций, например: хитростями обнуления суточного пробега, особенностями круиз-контроля, плюсами и возможностями режимов движения (накатом, ползучим, режимом раскачки, основным и дополнительным, их сочетаниями и переключениями), секретами горного тормоза и чем он может быть полезен в разных ситуациях. Кроме того, участникам были предложены задачки и интересные ситуации для размышления.



Каждый участник семинара получил раздаточный материал с полезной информацией в удобном формате

На обучении экономичному и безопасному вождению по желанию можно закрепить полученные знания на практике. Для этого участникам необходимо приехать на седельном тягаче КАМАЗ 54901 с груженным полуприцепом. До начала обучение водитель с инструктором проезжает путь ~30 км в привычной манере вождения, данные по расходу топлива фиксируются инструктором. После прохождения теории водитель повторяет путь с учетом полученных знаний, а инструктор дает подсказки. Полученные данные по расходу топлива до и после обучения сравниваются, и участник видит экономию сразу на практике. Обучение с практической частью занимает весь день.


Все присутствующие отметили, что формат обучения был удобным, интересным, полезным и познавательным. Будем готовиться к новой встрече!

Предварительно организация нового семинара планируется на начало сентября. Обучение пройдет в одном из офисов ТракХолдинг в Московской области в г. Пушкино или в г.о. Красногорск (бизнес-центр «Гринвуд»). Очевидно, что предлагаемое нами обучение преимущественно удобно жителям Москвы и области, но если Вы из другого города и готовы приехать, мы приглашаем и ждем Вас!

Обратите внимание, что есть возможность персонального (при этом также бесплатного) обучения для компаний, которые приобрели 3 седельных тягача КАМАЗ 54901 в компании ТракХолдинг. Инструктор от ТФК «КАМАЗ» приедет к Вам в удобное время и обучит трёх представителей Вашей компании в индивидуальном порядке. Узнайте подробнее об акции «Персональное бесплатное обучение от КАМАЗ при покупке трех седельных тягачей 54901».

Хотите принять участие?

Оставьте заявку или звоните:

 

 8(800)200-52-51

 

Оставить заявку

 

Смотрите также:

Полный каталог техники
Все спецпредложения

04.08.2021


Акция! При покупке трех тягачей KAMAZ 54901 в компании ТракХолдинг Вам доступно бесплатное персональное обучение 3 человек Вашей компании экономичному и безопасному вождению седельного тягача 54901 от опытных инструкторов ТФК «КАМАЗ» в подходящее для Вас время и в удобном месте - на территории автодилера ТракХолдинг или на Вашем предприятии!

Узнайте подробности и оставьте заявку на участие!

Подробнее

17.01.2022

Отдавая себе отчёт в том, как важны навыки правильной эксплуатации новой техники для обеспечения безопасности вождения и экономии средств, обучающий центр КАМАЗ постоянно совершенствует программу обучения. Каждый покупатель седельного тягача КАМАЗ 54901 может пройти сам и направить сотрудников на бесплатный дистанционный обучающий курс по теме «Экономичное, безопасное и экологичное вождение автотехники КАМАЗ поколения К5 (КАМАЗ-54901)» от КАМАЗ и МИТТУ.

Подробнее

Оставьте заявку -
мы свяжемся с Вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку ваших персональных данных.