Уже более 10 лет в лидерах по продажам КАМАЗ

Официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и прицепной техники
№1 по продажам КАМАЗ в Москве и МО в 2023 году

ООО «ТракХолдинг» - официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и производителей прицепной техники


23.06.2011

Газовые НЕФАЗы и КАМАЗы – для Ставропольского края


Прошедшие переговоры, организованные при поддержке первого заместителя Председателя Государственной Думы ФС РФ Олега Морозова, были посвящены вопросам закупки газобаллонной техники «КАМАЗ» Ставропольским краем. Челнинское предприятие ООО «РариТЭК» – является партнёром «КАМАЗа», оно выпускает газобаллонное оборудование для пассажирских автобусов НЕФАЗ и грузовых автомобилей КАМАЗ, которые  используют компримированный природный газ (КПГ) в качестве топлива, плюс к этому «РариТЭК» занимается сервисом этой техники.

Валерий Гаевский, занимающий пост губернатора Ставропольского края назначил куратором региональной программы «Использование КПГ в качестве моторного топлива в 2011-2013 годах» вице-премьера Ставропольского края Георгия Ефремова. Цель этой программы выполнение ФЗ № 261-ФЗ от 23 ноября 2009 года. В будущие три года планируется перевод 6000 единиц автотранспортных средств на двигатели, использующие компримированный природный газ в качестве топлива. Программой намечается не только перевод автотранспортного парка Ставропольского края на использование КПГ, но и создание инфраструктуры для его использования: планируется ввод в эксплуатацию новых газовых автозаправок (АГНКС) и сервисных пунктов по переоборудованию автотранспортных средств на использование компримированного природного газа.

При принятии данной региональной программы в основном ориентируемой на технику «КАМАЗа» были учтены как полученная экономическая выгода от эксплуатации тридцати двух городских газобаллонных автобусов НЕФАЗ-5299-30-31, так и положительный опыт Краснодарского края. Грузовики КАМАЗ активно участвуют на строительстве в городе Сочи олимпийских объектов. Серийная техника «КАМАЗа», в том числе и газобаллонная, подтвердила на юге России своё неоспоримое преимущество – высокую экономическую, экологическую и технологическую эффективность. Этот факт был оценён руководством Ставропольского края по достоинству.

Другие новости

Оставьте заявку -
мы свяжемся с Вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку ваших персональных данных.