Уже более 10 лет в лидерах по продажам КАМАЗ

Официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и прицепной техники
№1 по продажам КАМАЗ в Москве и МО в 2023 году

ООО «ТракХолдинг» - официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и производителей прицепной техники


16.02.2012

В честь юбилейного выхода автомобиля КАМАЗ на заводе состоялось праздничное мероприятие. На мероприятии присутствовали работники ОАО «КАМАЗ», ветераны, многочисленные гости и руководящий состав Автогиганта. Прошли награждения отличников предприятия. Завершился праздник торжественным концертом, на котором выступил народный артист СССР Иосиф Кобзон.

На столь значимое событие прибыли и высокопоставленные гости: председатель правительства РФ Путин Владимир и глава компании «Ростехнологии» Чемезов Сергей. ОАО «КАМАЗ» входит в государственную корпорацию «Ростехнологии» и является абсолютным лидером в грузовом секторе (14-40 тонн) не только в России, но и в некоторых странах СНГ. Генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Когогин Сергей в своей речи выразил благодарность многотысячному коллективу, благодаря которому предприятие выжило в тяжёлых условиях девяностых годов. Премьер России оставил на двери юбилейного КАМАЗа автограф.

Стоит напомнить, что первый автомобиль КАМАЗ (КАМАЗ-6520) был выпущен в 1976 году, так же в феврале. В 1988 году с конвейера сошёл КАМАЗ миллионник. Двухмиллионным автомобилем стал рестайлинговый КАМАЗ 6522. Это автомобиль колёсной формулы 6х6 с двускатной ошиновкой, оснащённый шестнадцати-ступенчатой коробкой передач изготавливаемой на совместном предприятии с германским производителем ZF (Zahnrad Fabrik). Двигатель автомобиля производства Завода двигателей ОАО «КАМАЗ» имеет мощность в 400 лошадиных сил и систему Common Rail.

{photoalbum id=84 name="КАМАЗ_-_36_лет" }


Другие новости

Оставьте заявку -
мы свяжемся с Вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку ваших персональных данных.