Уже более 10 лет в лидерах по продажам КАМАЗ

Официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и прицепной техники
№1 по продажам КАМАЗ в Москве и МО в 2023 году

ООО «ТракХолдинг» - официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и производителей прицепной техники


15.02.2023

Завод КАМАЗ разработал и запустил в продажу новую модификацию седельного тягача КАМАЗ 54901 с комплектующими из России и стран-партнеров


Уважаемые клиенты!

Завод КАМАЗ налаживает производство новой комплектации из серии седельных тягачей КАМАЗ 54901 поколения К5, которое будет практически полностью состоять из локализованных комплектующих и закупленных у стран-партнеров России.

Согласно производственному календарю ПАО «КАМАЗ» в феврале будет выпущено с конвейра 272 автомобиля KAMAZ 54901, из которых более 70 единиц будут как раз новые локализованные модификации КАМАЗ 54901-70014-CA. Комплектация получила новый мощный двигатель КАМАЗ R6 на 460 лошадиных сил, роботизированную коробку переключения передач (КПП) Fast Gear F12JZ24DD, а также задний мост Hande HDZ с передаточным соотношением 2,313. Обновлению подверглись Бортовая Информационная Система (БИС), пневматическая система, система охлаждения и нейтрализации, электрооборудование, подвеска и другие узлы и агрегаты. Благодаря новым компонентам, специалистам КАМАЗ удалось улучшить плавность хода, снизить расход топлива и повысить шумоизоляцию для более комфортных условий водителя.

 

Седельный тягач КАМАЗ 54901 на конвейре завода

 

В середине прошлого года предполагалось, что с февраля 2023 года завод планировал возобновить выпуск автомобилей поколения К5 и выйти к концу I квартала на выпуск около 500 грузовиков ежемесячно. Некоторая задержка относительно плана объясняется тем, что для выпуска модели с обновленными компонентами требуется определенная перенастройка производственной линии и наладка новых логистических связей. В связи с этим сначала завод выйдет на мощность 18 автомобилей К5 в сутки и потом уже будет наращивать выпуск до принятых в прошлом году показателей.

Для разработки новой локализованной версии комплектации седельного тягача KAMAZ-54901 была проведена серьезная работа специалистами ПАО «КАМАЗ» и  были существенно доработаны и перенастроены все производственные процесс и конвейры завода в самые кратчайшие сроки.

Новая версия седельного тягача КАМАЗ-54901-70014-CA уже в пути на нашу стоянку. Ознакомиться с характеристиками, оставить заявку на консультацию менеджера и приобретение техники Вы можете по телефону или на странице товара:

 

8(800)200-52-51

 

Узнать цену и все характеристики

 

Смотрите также:

Полный каталог техники
Все спецпредложения

Оставьте заявку -
мы свяжемся с Вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку ваших персональных данных.