Уже более 10 лет в лидерах по продажам КАМАЗ

Официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и прицепной техники
№1 по продажам КАМАЗ в Москве и МО в 2023 году

ООО «ТракХолдинг» - официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и производителей прицепной техники


19.10.2011

ОАО «КАМАЗ», придерживается политики о заботе экологии, поэтому при модернизации или разработки новой автомобильной техники, конструкторы компании стараются как можно больше снизить урон, наносимый окружающей среде. Результатом проделанной работы стало появление автомобилей КАМАЗ, которые работают на компримированном природном газе. Природный газ по сравнению с другими углеводородными топливами, с точки зрения экологии, наиболее чистый вид топлива. Более того, газ метан выгоднее и с экономической точки зрения, так как цена его в 2-3 раза ниже, чем солярка, бензин и даже газ пропан.

Тот факт, что КАМАЗ участвует в пробеге «Голубой коридор» является закономерностью, поскольку интересы у организаторов пробега и лидера российского автомобилестроения совпадают. Основная цель этого мероприятия – продвижение природного газа в качестве экономически привлекательного и экологически безопасного топлива для двигателей внутреннего сгорания. Участники автомобильного пробега постараются привлечь муниципальные и региональные органы исполнительной власти к преимуществам газового топлива для использования в автомобильной технике.

Колонна автопробега состоит из восемнадцати единиц техники – легковых и грузовых автомобилей и автобусов. От КАМАЗа примут участие городской полунизкопольный автобус НЕФАЗ-5299-30-31, грузопассажирский автомобиль с крано-манипулятором на шасси КАМАЗ 43114 и мусоровоз Minipak MK2 на базе шасси КАМАЗ 4308. Техника была разработана совместными усилиями ООО «РариТЭК» и ОАО «КАМАЗ».

Всего участники пробега преодолеют три с половиной тысячи километров. На финише в Москве состоится совещание и награждение дипломами. Пробег пройдет через областные центры Екатеринбургской, Челябинской, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Волгоградской, Воронежской, Тамбовской, Тульской областей и Башкортостана. Во всех этих регионах имеются большие перспективы по развитию рынка газобаллонного автомобильного транспорта. По маршруту движения колонны будут организованы выставки, где будет возможность ознакомиться с преимуществами специальной техники предлагаемой ОАО «КАМАЗ».

{photoalbum id=73 name="КАМАЗ_-_автопробег" }


Другие новости

 

Оставьте заявку -
мы свяжемся с Вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку ваших персональных данных.