Уже более 10 лет в лидерах по продажам КАМАЗ

Официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и прицепной техники
№1 по продажам КАМАЗ в Москве и МО в 2023 году

ООО «ТракХолдинг» - официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и производителей прицепной техники


12.08.2011

«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» поможет бизнесу с помощью ГЛОНАСС


Контроль прохождения транспортного средства по запланированному маршруту, расхода топлива, реальный пробег, контроль скоростного режима, регулярно простаивающую автотехнику, несогласованные с руководством действия работников всё это позволяет спутниковая навигация, которую устанавливают на автомобилях КАМАЗ. Эти контрольные данные, предоставляемые навигационной системой, позволят потребителям автотехники КАМАЗ позволят принимать более действенные управленческие решения для ведения бизнеса.

Установка спутниковой навигации на автомобилях КАМАЗ не является просто дополнительной опцией устанавливаемой по желанию покупателя, таким образом, исполняется решение Правительства Российской Федерации.

С 1 января 2012 года, весь коммерческий грузовой автомобильный транспорт, который эксплуатируется на территории РФ должен быть оснащён системой ГЛОНАСС. А уже начиная с 1 июля 2012 года за эксплуатацию автотранспорта без спутниковой навигации будут штрафовать. Так же наличие системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, будет проверяться при прохождении государственного технического осмотра.

До вступления в силу постановления ещё несколько месяцев, но уже сегодня многие муниципальные органы требуют установку систем ГЛОНАСС для автотехники занимающейся перевозкой грузов и пассажиров, а так же при работах на строительных объектах которые финансируются государством. Нефтегазовые компании перестали заключать договора с контрагентами у которых на автотранспорте не установлена система спутникового мониторинга.

Оснащают автомобили КАМАЗ спутниковым оборудованием две компании: из Москвы - «М2М-телематика», из Набережных Челнов - «Квантор» и «Проффит-консалтинг», которые выиграли тендер объявленный ГК «КАМАЗ-ЛИЗИНГ». Эти компании прошли испытания в Научно-техническом центре ОАО «КАМАЗ» и получили допуск к данным работам.

Специалисты группы компаний «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» считают, что установка системы ГЛОНАСС официальными поставщиками позволит потребителям избежать дополнительных издержек. Устанавливаемая на специальную технику и автомобили КАМАЗ навигационная система, имеет сертификацию, и будет обслуживаться в технических автомобильных центрах компании «КАМАЗ» наряду с другим оборудованием.

Другие новости

Оставьте заявку -
мы свяжемся с Вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку ваших персональных данных.