Уже более 10 лет в лидерах по продажам КАМАЗ

Официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и прицепной техники
№1 по продажам КАМАЗ в Москве и МО в 2023 году

ООО «ТракХолдинг» - официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и производителей прицепной техники


19.01.2012

Как заявили руководители ОАО «ТФК «КАМАЗ», тесное взаимодействие с дилерами стало главной причиной успеха в прошлом году. Этот успех был результатом предыдущей диверсификации рисков как ОАО «КАМАЗ» в целом, так и его блока продаж в частности.

При совершенствовании системы продаж была разработана система оптимальной локации дилеров. Одним из основных критериев стала оценка качества финансовой деятельности, ведь для осуществления обслуживания и проведения ремонта совершенствующегося автомобиля КАМАЗ требуется дорогое современное оборудование. На сегодняшний день, по экспертным оценкам стоимость такого оборудования составляет от 4 миллионов рублей, не считая обучение специалистов.

В прошлом году началась работа, которая продолжается и сегодня, по поэтапному оснащению сервисных центров оборудованием для обслуживания автомобилей КАМАЗ класса «Евро-4». Новые стандарты и требования, вводящиеся за полтора года это жёсткая, но крайне необходимая мера.

Хитом продаж в 2011 году стал полноприводный автомобиль КАМАЗ 43118. Вторым по популярности стал облегчённый двухосный автомобиль КАМАЗ 43252. Этим автомобилям машиностроительные предприятия, специализирующиеся на изготовлении спецтехники на шасси КАМАЗ отдавали наибольшее предпочтение.

ОАО «КАМАЗ» будет всеми силами стараться повторить успех в 2012 году. Несмотря на то, что в 2012 году ожидается вторая волна кризиса, сегодня производство загружено на максимум и судя по заявкам эта тенденция сохранится как минимум весь первый квартал.

{photoalbum id=82 name="КАМАЗ_-_дилеры" }

Другие новости

Оставьте заявку -
мы свяжемся с Вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку ваших персональных данных.