Уже более 10 лет в лидерах по продажам КАМАЗ

Официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и прицепной техники
№1 по продажам КАМАЗ в Москве и МО в 2023 году

ООО «ТракХолдинг» - официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и производителей прицепной техники


11.12.2013

«КАМАЗ» сформировал свой стенд на международном форуме «ENES-2013». На этом мероприятии освещались вопросы энергосбережения и энергоэффективных технологий.

Участникам и гостям форума был представлен газомоторный коммунальный автомобиль. Маркетологи предприятия ответили на все вопросы посетителей.

Выставленный здесь мусоровоз с задней загрузкой CMZL-9G сконструирован на шасси КАМАЗ-4308. Его предназначение – ручная и автоматизированная загрузка и перевозка твердого бытового мусора. Автомобиль пересыпает содержимое стандартных контейнеров объемом 1,1 куб. м. и 0,12 куб. м. в кузов, уплотняет мусор и разгружает его в месте утилизации.

Топливная система мусоровоза КАМАЗ включает в себя четыре смонтированных на раме баллона: два по 80 литров и два – по 100 литров. В общем 360-литровом объеме вмещается 72 куб. м. природного газа, сжатого под давлением 200 атмосфер. Это дает возможность преодолеть 300 км без дозаправки. Усовершенствованный газовый двигатель автомобиля обладает мощностью в 190 л. с., имеет турбонаддув, систему охлаждения надувочного воздуха, искровое зажигание, распределенный впрыск и электромагнитный дозатор.

Большой интерес вызвал также газовый двигатель объемом около 11,8 литров с мощностью в пределах 300-400 л. с. Эти двигатели соответствуют требованиям «Евро-5» при работе на компримированном и сжиженном газе. Их конструкция позволяет доработать их под стандарты «Евро-6».

Другие новости

Оставьте заявку -
мы свяжемся с Вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку ваших персональных данных.