Уже более 10 лет в лидерах по продажам КАМАЗ

Официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и прицепной техники
№1 по продажам КАМАЗ в Москве и МО в 2023 году

ООО «ТракХолдинг» - официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и производителей прицепной техники


02.02.2012

Как показала практика, многие неисправности при правильной эксплуатации предотвращаются и не перерастают в поломку. В этой связи ограничиваться только ремонтом военной автотехники недостаточно, требуется обучать армейских водителей правильной эксплуатации автомобилей КАМАЗ. Исходя из данной потребности, в РИПТиБ приступили к обучению военных по двум категориям: рядовых и сержантов водителей и начальников автослужб, которые отвечают за ремонт, эксплуатацию и обслуживание автотехники.

Первая группа военнослужащих (25 человек) начала проходить обучение в городе Волгоград, куда были откомандированы преподаватели РИПТиБ и инструкторы по вождению. В Набережных Челнах же обучается вторая группа из 32 начальников автомобильных служб войсковых частей Южного федерального округа. Обучение длится три недели, за которые военнослужащие проходят теорию и закрепляют её на практических занятиях под контролем инструкторов.

Стоит заметить, что РИПТиБ обладает двумя уникальными тренажёрами по обучению вождения на грузовом автомобиле КАМАЗ. Статический тренажёр позволяет обучать оптимальному вождению (экономия топлива), а динамический - безопасному вождению. Кабины тренажёров собирались на конвейере, начинка в них такая же, как в кабине автомобиля КАМАЗ. Исключение составляют заменяющие стёкла мониторы.

Разработчик программного обеспечения на тренажёры, компания «Эйдос», является ведущим разработчиком ПО в России в сфере виртуальной реальности. Программа позволяет моделировать несколько видов реальности: город, загородную трассу, горы или пересечённую местность. Притом при моделировании города имитируются реальные городские улицы (например Москва). ПО позволяет моделировать различное время суток, сезоны и погодные условия. На сегодня динамический тренажёр позволяет достаточно полно подготовиться к вождению автомобиля КАМАЗ 4310, но уже сейчас готовится новое ПО, которое позволит задавать на тренажёре любую модель автомобиля КАМАЗ, даже отсутствующих в серийном производстве.

У РИПТиБа имеется и несколько лабораторий, в которых получают теоретические знания и практические навыки о рабочем процессе устройств автомобиля. Благодаря этому слушатели могут определить и устранить возникающие неисправности.

В случае успешного завершения пилотного проекта, а пока все предпосылки говорят о его успешности, будет развёрнуто полномасштабное обучение военнослужащих. В этом случае автомобильная военная техника КАМАЗ будет находится под грамотным контролем специалистов в войсках, содержаться в исправном состоянии, а значит будет в полной боевой готовности.

{photoalbum id=83 name="КАМАЗ_-_военные" }

Другие новости

 

Оставьте заявку -
мы свяжемся с Вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку ваших персональных данных.