№1 по продажам КАМАЗ в Москве и МО в 2023 году

ООО «ТракХолдинг» - официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и производителей прицепной техники

14.06.2011

Команды «КАМАЗ-мастер» в «Симбирском тракте»

Во втором этапе Чемпионата команда «КАМАЗ-мастер» участвует пятью экипажами: Кабиров – Аматыч – Танин, И.Мардеев – Мизюкаев – Рыбаков, Николаев – Яковлев – Савостин, Каргинов – Мокеев – Девяткин, А.Мардеев – Беляев – Шибалов. Четыре экипажа стартуют на а/м КАМАЗ-4326 и лишь у Айрата Мардеева – боевая техничка КАМАЗ-4911. В гонке заявлен ещё один экипаж, выступающий на КАМАЗе – команда Казахстана в составе Ардавичуса – Мещерякова – Турлубаева.

Общая дистанция соревнования – более 800 км, маршрут охватывает Кузоватовский, Тереньгульский, Майнский и Ульяновский районы Ульяновской области. Основная цель, которую ставят перед собой камазовские гонщики, – проверить технику перед серьёзным июльским стартом – ралли «Шёлковый путь». И, конечно, много внимания будет уделено подготовке молодых спортсменов.

На первом этапе Чемпионата, прошедшем в Астрахани, команда была представлена тремя молодёжными экипажами, которые показали себя весьма неплохо. Первое место тогда занял экипаж Андрея Каргинова.

В этот раз первое место среди грузовиков досталось команде А.Мардеев – Беляев – Шибалов, которые напомним единственные выступали на боевой техничке КАМАЗ-4911. В абсолютном показателе команда Айрата Мардеева заняла второе место.