Уже более 10 лет в лидерах по продажам КАМАЗ

Официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и прицепной техники
№1 по продажам КАМАЗ в Москве и МО в 2023 году

ООО «ТракХолдинг» - официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и производителей прицепной техники


10.01.2012

Коварная пустыня Атакама


Восьмой этап ралли-гонки «Дакар-2012» прошёл 9 января, после дня отдыха по маршруту Копьяпо – Антофагаста. Общая протяжённость маршрута составила 722 километра, а длина специального участка 477 километров. Это самый длинный бездорожный доп в этом ралли. Маршрут проходил по каменистой поверхности и оказался довольно быстрым. Гонщики, которые не имели механических проблем возглавили гонку, хотя и не получили никаких преимуществ по отношению друг к другу.

КАМАЗ Андрея Каргинова (экипаж №509) заехал в затяжной пелетон и потерял драгоценное время. Не повезло и экипажу №533 из Казахстана.

Голландец Жерар де Рой и чех Алеш Лопрайс на этом допе укрепили своё преимущество. Более того, когда чех обогнал голландца, тот не стал ускорять грузовик, а постарался избежать проколов и неисправностей.

Что такое Дакар можно посмотреть на примере прошлого этапа, когда не повезло экипажам выступающим на автомобилях МАЗ. На седьмом этапе грузовик экипажа Полищука Александра получил повреждения из-за опрокидывания на бок. Пришедший ему на помощь экипаж Василевского Александра (грузовик МАЗ) потерял почти восемнадцать с половиной часов безо всякого штрафа.

{table id=27 name="Результаты_8_этапа_ралли_Дакар_2012" }

Другие новости

Оставьте заявку -
мы свяжемся с Вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку ваших персональных данных.