Уже более 10 лет в лидерах по продажам КАМАЗ

Официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и прицепной техники
№1 по продажам КАМАЗ в Москве и МО в 2023 году

ООО «ТракХолдинг» - официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и производителей прицепной техники


03.08.2011

ОАО «Автоприцеп - КАМАЗ» – предприятие социальной ориентированности


За три месяца работы новой управляющей команды возглавляемой генеральным директором ОАО «Автоприцеп-КАМАЗ» Валерием Ереминым произошли существенные изменения в социальной сфере. Так средняя заработная плата выросла с 2010 года выросла вдвое, с 10 тыс. рублей до 20 тыс. рублей. При этом в период с мая по июнь заработная плата выросла на 19%. Существенно изменилась и система оплаты труда, были введены премирования, индивидуальные надбавки, надбавки за наставничество и профессионализм.

Принятие новых мер на ОАО «Автоприцеп-КАМАЗ» привело к повышению производительности труда, за полугодие план был перевыполнен на 33%. В натуральном выражении собрали больше запланированного на 316 единиц полуприцепов и прицепов, а это увеличило доход предприятия свыше плана на 161 миллион рублей.

Прежнее руководство было озабочено сокращением персонала пытаясь таким образом сократить издержки, работы лишились более 700 человек. Сейчас ОАО «Автоприцеп - КАМАЗ» активно набирает кадры, увеличивая число рабочих мест в городе. С апреля месяца предприятие набрало свыше ста специалистов, при этом большая часть из них молодёжь. Этому способствует профориентационная работа ведущаяся предприятием. Так в сентябре ожидается приход для прохождения практики студентов из регионального многопрофильного колледжа.

Другими социальными мероприятиями стали организованная выдача молока тем специалистам, которые заняты на «вредном производстве»; организация горячих обедов, бесплатная медицинская помощь. Так за май и июнь дополнительное лечение в диспансере прошли 235 сотрудников ОАО «Автоприцеп - КАМАЗ».

На предприятии ведётся и улучшение быта. Новая управляющая команда восстановила здравпункт, построила новые раздевалки, спортзал и душевые. Проведены работы по реконструкции прачечной завода, причём всё оборудование было обновлено. Возобновлены поездки на черноморское побережье на базу отдыха «Ореховая роща», куда уже отправились первые отпускники со своими семьями. Работники завода впервые почувствовали заботу о себе со стороны администрации предприятия.

«Автоприцепы» строят на будущие масштабные планы. В настоящее время руководство ведёт активные переговоры с покупателями из различных регионов РФ, заключаются соглашения о поставках полуприцепов и прицепов, а так же освоении в производстве перспективных моделей спецтехники и сельскохозяйственного оборудования. В будущем планируется выпускать и электромобили, это совместный инвестиционный проект ОАО «Автоприцеп - КАМАЗ» и Правительства Ставропольского края.

Материнская компания ОАО «КАМАЗ» внимательно следит за успехами своего предприятия из Ставрополя и будет размещать на её производственных мощностях крупные заказы.

Другие новости

Оставьте заявку -
мы свяжемся с Вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку ваших персональных данных.