Уже более 10 лет в лидерах по продажам КАМАЗ

Официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и прицепной техники
№1 по продажам КАМАЗ в Москве и МО в 2023 году

ООО «ТракХолдинг» - официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и производителей прицепной техники


17.10.2013

Камский автозавод положил начало серийному выпуску тягача КАМАЗ 5490, с которым связывают большие перспективы не только предприятия, но и отечественного автопрома в целом. Первый автомобиль, сошедший с конвейера, будет передан для обучения водителей в Региональный институт передовых технологий и бизнеса.

В этом году новинка была представлена на выставках «Комтранс», «Автомир» и «MOTOREXPO», где вызвала большой интерес участников. Одним из главных преимуществ магистрального тягача является высокотехнологичная кабина, выполненная на основе кабины Axor (Mercedes-Benz). Она обеспечивает не только отличные аэродинамические свойства, но является необыкновенно удобной для водителя. Салон оснащен двумя полноценными спальными местами, а сидения – пневмосистемой. В комплектацию кабины вошли многочисленные электронные устройства. Так, КАМАЗ 5490 оборудован кондиционером, круиз-контролем, электронными стеклоподъемниками и регулируемой рулевой колонкой.

Большое внимание производители уделили безопасности транспортного средства. Тягач КАМАЗ выполнен с применением систем EBS, ECAS и ESP. Так, электронное управление тормозной системой (EBC) позволит уменьшить тормозной путь.

Интересно, что на 60% автомобили КАМАЗ новой модели производятся из отечественных комплектующих. От зарубежного партнера Daimler поступают такие компоненты, как кабина, задний мост и двигатель. Электронная система с бортовым компьютером является разработкой «КАМАЗ», и ее возможности гораздо шире, чем у аналогов немецкого партнера.

По мнению экспертов, КАМАЗ 5490 способен составить конкуренцию продукции ведущих мировых автозаводов.

Другие новости

Оставьте заявку -
мы свяжемся с Вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку ваших персональных данных.