Уже более 10 лет в лидерах по продажам КАМАЗ

Официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и прицепной техники
№1 по продажам КАМАЗ в Москве и МО в 2023 году

ООО «ТракХолдинг» - официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и производителей прицепной техники


03.01.2012

Серые дюны перед Атакамой


Второй этап, проходивший 2 января по маршруту Санта Роса де ла Пампа – Сан Рафаэль составлял 782 километра, а длина его специального участка 295 километров.

На втором этапе началось как это обычно и бывает – начали себя проявлять фавориты ралли. Несмотря на то, что всё ещё впереди, ни один из участников в классе грузовиков не желал уступать. Проигрывающие стремились сократить разрыв от лидеров. Вся десятка финишировавших экипажей уложилась в 4 минуты. Из пяти команд на КАМАЗах в неё вошли четыре.

На начальном этапе темп гонке задал Эхтер Франц (MAN), за ним следовали Жерар де Рой (IVECO), Стейси Ханс (IVECO) и Марсель ван Влит (MAN). Николаеву Эдуарду удалось обойти знаменитого чешского пилота Алеша Лопраиса (Tatra). На хвосте у Лопрайса прочно сидел итальянский пилот Микки Биазон (IVECO). Позади этой группы конкурирующих экипажей ехали КАМАЗы россиян Мардеевых и казахстанца Ардавичюса Артура. Каргинов Андрей заметно (11 минут) отстал от лидера.

Но основная развязка гонки ожидалась в «серых дюнах», ведь в них и должны были определится реальные фавориты. При входе в эту зону лидерство прочно закрепил Жерар де Рой, а остальные преследователи отстали от него на две минуты. Эхтер Франц (MAN) в песках передвинулся на пятое место, остальные экипажи не изменили место, поменяв лишь время отставания от лидера, которое выросло до семи минут.

Как показали «серые дюны» все автомобили КАМАЗ ведут себя уверенно в песках, именно в них они увеличили темп и сократили разрыв.

{table id=20 name="Результаты_второго_этапа_ралли_Дакар_2012" }

Другие новости

Оставьте заявку -
мы свяжемся с Вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку ваших персональных данных.