Уже более 10 лет в лидерах по продажам КАМАЗ

Официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и прицепной техники
№1 по продажам КАМАЗ в Москве и МО в 2023 году

ООО «ТракХолдинг» - официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и производителей прицепной техники


09.07.2011

«Шёлковый путь-2011» третий старт!


В гонке участвуют спортсмены представляющие 25 государств. Длина маршрута составляет почти 3960 километров. Освещаться гонка будет несколькими телевизионными каналами, география вещаний которых распространяется на 190 стран мира. Несмотря на то, что общая дистанция маршрута была сокращена более чем на семьсот километров по сравнению с прошлым годом, дистанция специальных участков была увеличена без малого на 500 км. Помимо этого, в этом году на маршруте будет намного больше песка, который пользуется особой популярностью у участников. 13 июля участников и зрителей ожидает изюминка «Шёлкового пути-2011», это кольцевой этап Астрахань – Астрахань. Хотя, свои особенности имеет каждый этап, а всего их семь.

Первое ралли «Шёлковый путь», организовал известный спортсмен, руководитель и создатель российской команды «КАМАЗ-мастер» Семён Якубов в 2009 году на маршруте Казань – Ашхабад. Второе ралли прошло по маршруту Санкт-Петербург - Сочи в сентябре 2010 года, оно было посвящённой 22 зимним Олимпийским играм.

Сегодня на старт от стен Кремля выйдут более ста экипажей, среди них практически все лидеры внедорожной дисциплины как в автомобильном, так и грузовом зачётах.

Третье ралли «Шёлковый путь» оказалось довольно богато на своеобразные сенсации. Так два экипажа от КАМАЗ возглавят легенды ралли Дакар Ильгизар Мардеев и Фирдаус Кабиров, а остальные четыре – молодые пилоты Айрат Мардеев, Эдуард Николаев (на «Дакара-2011» занял третье место), Андрей Каргинов, и впервые выходящий на ралли Антон Шибалов. Сергей Савостин штурман экипажа Владимира Чагина в этот раз едет в экипаже Эдуарда Николаева, а механик Ильдар Шайсултанов едет в экипаже Антона Шибалова.

Ханс Стейси выступает за команду Жерара Де Роя. А Тьерри Маньялди, решил преодолеть российское бездорожье на облегчённом багги. Состав команды Х-рейд представляют сплошные звёзды – Леонид Новицкий, Кшиштоф Холовчиц, Стефан Петрансель.

Судя по количеству и качеству участников острая борьба будет и в легковом и в грузовом зачётах. По своей массовости и престижу ралли «Шёлковый путь» прочно занимает место за «Дакаром».

Другие новости

Оставьте заявку -
мы свяжемся с Вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку ваших персональных данных.