Уже более 10 лет в лидерах по продажам КАМАЗ

Официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и прицепной техники
№1 по продажам КАМАЗ в Москве и МО в 2023 году

ООО «ТракХолдинг» - официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и производителей прицепной техники


11.10.2011

Сварка для бензовозов НЕФАЗ


Один из самых важных инвестиционных проектов 2011 года для НЕФАЗ, является реконструкция участка по изготовлению нефтеналивной автомобильной техники. В реализации и разработке этого проекта участвуют немецкие фирмы HEISS, Grimm Schweisstechnik, CLOOS и DEUMA.

Участок автоматической сварки состоит из двух комплексов для сварки кольцевых внутренних швов и одного кольцевых наружных швов. По расчётом скорость сварки достигает 0,4-0,9 метров в минуту, при стабильной геометрии сварочного шва и высоком его качестве. Контроль качества сварки осуществляется при помощи адаптивного и высокоточного лазера. Новая сварочная линия ОАО «НЕФАЗ» позволит собирать две с половиной тысячи цистерн в год, это первая подобная мощность машиностроения России.

Запуск новой сварочной линии в автоматическом режиме не только повышает качество сварки автоцистерн, но и улучшает условия труда сварщиков. Теперь сварщик не сам сваривает швы как раньше, а только контролирует процесс в программном и визуальном режимах. Аэрозоли выходящие из сварочной зоны фильтруются специальной фильтровой установкой Kemper, которая снижает содержание вредных веществ на выходе до 95%.

Компания «НЕФАЗ» занимает примерно 35 процентов ёмкостно-наливной техники рынка России. По прогнозам аналитиков, внедрение новейшей автоматической линии повысит конкурентоспособность предприятия.

Другие новости

Оставьте заявку -
мы свяжемся с Вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку ваших персональных данных.