Уже более 10 лет в лидерах по продажам КАМАЗ

Официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и прицепной техники
№1 по продажам КАМАЗ в Москве и МО в 2023 году

ООО «ТракХолдинг» - официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и производителей прицепной техники


04.07.2011

В рамках поездки прошли встречи менеджеров «КАМАЗа» с представителями американских компаний выпускающих спецтехнику AMoHS (Advanced Mobile Hospital Systems), Turtle и других. Данные компании занимаются производством и разработкой разнообразных надстроек, модулей-трансформеров для установки их на шасси. Данная продукция предназначена, в том числе и для силовых министерств и ведомств США.

Как сказал Ашот Арутюнян, идея и заключалась, «мы поставим шасси, а они произведут надстройки. Например, Turtle, изготавливает передвижные госпитали, которые можно быстро развернуть в полевых условиях. Turtle поставляет свою продукцию в Латинскую Америку, а это те рынки, на которых мы не присутствуем. Но мы можем поставлять продукцию Turtle в такие страны, как Пакистан, Афганистан и страны африканского континента».

Как считает Арутюнян, преимущество ОАО «КАМАЗ» в широкой дилерской сети и сервис-центрах, которых у американцев нет. «Например, у нас четыре дилера в Афганистане, а у американцев нет ни одного. Первоначальные встречи показывают, что возможно у нас вполне могут сложиться рабочие отношения», - отметил он.

Грузовые автомобили КАМАЗ нравятся компаниям из США за их высокую проходимость по бездорожью, недорогое обслуживание и неприхотливость. Предполагается, что после оснащения КАМАЗов американскими надстройками, они будут направлены в рамках миротворческих миссий в страны «третьего мира». В ходе рабочей встречи с руководством американских компаний подписаны рамочные соглашения о дальнейшем сотрудничестве.

Помимо новых встреч, Ашот Арутюнян и Сергей Афанасьев - генеральный директор ЗАО «Внешнеторговая Компания «КАМАЗ» встретились с представителями корпорации Cummins Inc. В Набережных Челнах у этой корпорации и ОАО «КАМАЗ» работает совместное предприятие производящее дизельные двигатели, которыми оснащены до 25% всех производимых грузовиков КАМАЗ. На грузовики для стран Латинской Америки можно будет устанавливать двигатели Cummins, произведённые в США. Это должно удешевить продукцию и упростить логистику.

Арутюнян и Афанасьев встретились и с топ-менеджерами Корпорации по поддержке частных инвестиций за рубежом (OPIC) и Экспортно-импортного банка США (Ex-Im Bank). Корпорации OPIC интересно сотрудничество с «КАМАЗом» в странах Азии, особенно в Афганистане, т. к. у российского автопроизводителя в этой стране здесь широко развитая дилерская сеть.

«Они проявили большой интерес, про «КАМАЗ» знают всё», – сказал Ашот Арутюнян.

Как заметил топ-менеджер «КАМАЗа», это сотрудничество будет беспрецедентным случаем, в связи с тем, что OPIC – это госкомпания, и цель её создания заключается в поддержке производителей США.

Другие новости

Оставьте заявку -
мы свяжемся с Вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку ваших персональных данных.