Уже более 10 лет в лидерах по продажам КАМАЗ

Официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и прицепной техники
№1 по продажам КАМАЗ в Москве и МО в 2023 году

ООО «ТракХолдинг» - официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и производителей прицепной техники


29.07.2011

Заводу двигателей КАМАЗ 40-лет!


Завод двигателей входит в структуру ОАО «КАМАЗ», это уникальный завод, он является одним из крупнейших заводов в Европе. В 1993 году завод практически полностью уничтожил пожар, но на сегодня он полностью восстановлен и имеет полный технологический цикл производства как дизельных двигателей, так и запасных частей для них.

В 2010 году «КАМАЗ-Дизель» и совместное с американцами предприятие «КАММИНЗ КАМА» выпустили на 42 процента газовых и дизельных двигателей для грузовиков больше, чем в 2009 году, что составило сорок тысяч моторов. В 2011 году эти показатели удалось ещё более улучшить, только за пол года СП «КАММИНЗ КАМА» и «КАМАЗ-Дизель» выпустили больше тридцати тысяч моторов.

Официально празднование началось с выставки в Музее города производимой продукции завода. Свою отдельную экспозицию развернул и заводской музей. Различные праздничные мероприятия, такие как выступления артистов, встречи с ветеранами проходили во множественных цехах и подразделениях «КАМАЗ-Дизеля».

Завершаться же торжества по случаю юбилея вечером в доме культуры «КАМАЗ». Пригласительные билеты получили ветераны предприятия, руководители города Набережные Челны и ОАО «КАМАЗ», представители компаний-партнёров Завода двигателей. На праздновании перед дизелистами будут выступать с оригинальной программой московские цирковые артисты, народный артист Республики Татарстан Равиль Харисов, солист-саксофонист Анатолий Мусиенко, ансамбль бального танца «Ритм» и многие другие. Юрий Герасимов - Генеральный директор Завода двигателей вручит заслуженным работникам памятные награды и поздравит работников завода с юбилеем.

Другие новости

Оставьте заявку -
мы свяжемся с Вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку ваших персональных данных.