Уже более 10 лет в лидерах по продажам КАМАЗ

Официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и прицепной техники
№1 по продажам КАМАЗ в Москве и МО в 2023 году

ООО «ТракХолдинг» - официальный дилер КАМАЗ, МАЗ и производителей прицепной техники


11.10.2011

Зерновоз КАМАЗ проходит дорожные испытания


Производители сельскохозяйственной техники показывали свои достижения на выставке, проходящей на площадях ТВК ООО «Ростовагролизинг». Компания «РариТЭК» представила автомобили, на газовых моторах использующие в качестве топлива природный газ – метан. В экспозиции участвуют самосвал зерновоз на базе шасси КАМАЗ 65115 с самосвальным прицепом, самосвал КАМАЗ 65115 с задней разгрузкой, самосвал КАМАЗ 65115 с трехсторонней разгрузкой, городской автобус НЕФАЗ-5299-30-31 и вакуумная машина КО-505АГ. Презентация результатов тестовых испытаний автомобилей КАМАЗ с газовыми двигателями, проведённых накануне выставки, вызвала оживлённый интерес у посетителей.

Тест-драйв прошёл по маршруту «Ростов-на-Дону - хутор Московский», его длина 440 километров. Принимали участие два автомобиля: представитель на газовом двигателе - зерновоз на шасси КАМАЗ 65115-30 и представитель с традиционным дизельным двигателем - зерновоз на шасси КДММЗ 65115-017. В ходе тест-драйва скорость гружёных зерновозов порой доходила до 90 км/час, но «газовый» КАМАЗ всё же имел преимущества на подъёме ввиду более высокого КПД двигателя. Итоги показали, что автомобиль на метане не только не уступает дизелю, но и по некоторым показателям его превосходит. Экономия «газового» зерновоза за рейс составила 3460 рублей, а это немаловажный фактор при эксплуатации грузовика потребителем.

Самосвал сельхозник на газомоторном шасси КАМАЗ 65115-863-30 имеет мощность двигателя 260 лошадиных сил и используется для транспортировки промышленных, сельскохозяйственных и строительных сыпучих грузов. Запас топлива размещён в тринадцати 80 литровых баллонах, этого хватает для 500 километров пробега. Газовый зерновоз может перевозить до 20,5 тонн груза объёмом 31 кубический метр, его выхлоп соответствует экологическому стандарту «Евро-4». На ОАО «КАМАЗ» уверены, что газовый зерновоз потребитель оценит по достоинству.

Другие новости

Оставьте заявку -
мы свяжемся с Вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку ваших персональных данных.